Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Способы снятия стресса: 14 неординарных приема, подсмотренных у психолога

Способы снятия стресса: 14 неординарных приема, подсмотренных у психолога

391


Способы снятия стресса: 14 неординарных приема, подсмотренных у психолога
Современный человек и стресс — неотделимые понятия. Вокруг так «кипит» жизнь, что мы постоянно попадаем в маленькие и побольше стрессовые ситуации, что в конечном итоге приводит к перенапряжению всего организма и серьезным заболеваниям. Все болезни от нервов, говорят знающие люди. Редакция Chto-proishodit.ru подсмотрела 14 неординарных приемов для расслабления и все их испытала на практике.
Мимическая мускулатура первая страдает от долгого времени работы за компьютером. Головная боль и ощущение тяжелой головы покинут Вас если 10-15 минут расчесывать волосы. На практике оказалось, что без тренировки «махать» расческой на протяжении 10 минут тяжело — это означает, что пора переходить ко второму пункту расслабления.
Стресс у многих людей приводит к потере эластичности мышцы шеи, плечевого пояса и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Восстановить утраченное возможно при регулярном массаже и плавании, а в домашних условиях и на работе расслабиться помогут простые взмахи руками, в особо запущенных случаях следует добавить взмахи ногами.
Способы снятия стресса: 14 неординарных приема, подсмотренных у психолога

Трите ладони пока они не станут горячими — это сбросит нервное напряжении. Для того чтобы взбодриться и сосредоточиться на работе нужно растереть уши. Сохранить энергию поможет точечный массаж — 30 секунд массируйте точку между бровями, под носом, под губой и в центре ладони.
Каемчатые части мозга ответственны за управление эмоциональным стрессом. Полминутная пробежка по лестнице наполнит их кислородом и «заставит» работать лучше. Прекрасным физическим воздействием на тело станут танцы — танцуйте дома, не отказывайтесь от возможности потанцевать в гостях — это снимает стресс.
Эффективный антистрессовый допинг — вкусная еда. Мороженое или банан действуют не хуже антидепрессантов. Жирная рыба с кислотой омега-3 очень полезна для нервной системы. Чай с гибискусом разжижает накопление радикалов в организме и избавляет от панического состояния и чувства тревоги.
Способы снятия стресса: 14 неординарных приема, подсмотренных у психолога

Смыть конфликты и стрессы поможет 15-минутный душ с комфортной для Вас температурой воды. Встаньте так,чтобы струи воды массировали плечи и голову и вскоре все ненужное будет смыто в канализацию. Уборка в доме упорядочит мысли, а порядок принесет чувство удовлетворения своими действиями.
Ароматерапия поможет вспомнить счастливые моменты Вашей жизни. Есть ли у Вас запах, который ассоциируется с восторгом и блаженством? Держите его под рукой и нюхайте почаще — это сохранит хорошее настроение. Плохое настроение исчезнет без следа, если раскрашивать картинки или красками создать свой собственный шедевр.
В век спешащих людей у человека всегда должна быть минута на размышление. Останьтесь в одиночестве, негромко включите любимую музыку, достаньте любимое лакомство и сядьте в любимом уголке. Прислушайтесь к себе: чего бы Вам хотелось больше всего на свете? Напишите свое желание на бумаге — теперь это план на ближайшее время.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК