Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На индексацию пенсии работающим пенсионерам потребуется слишком много денег

На индексацию пенсии работающим пенсионерам потребуется слишком много денег

338


Антон Дроздов, глава ПФР, подсчитал, что индексация пенсий работающих пенсионеров обойдется Пенсионному фонду в 200 млрд рублей. Чтобы найти такую сумму надо усиленно думать. Об этом глава ПФР рассказал в кулуарах Красноярского экономического форума.

Индексация пенсий работающим пенсионерам

«Для того, чтобы говорить об этом вопросе, нужно иметь ввиду, что это надо порядка 200 млрд рублей»,
— цитирует Антона Дроздова ТАСС.
В настоящее время на территории России зарегистрировано 9,6 млн работающих пенсионеров. Все они с 2015 года получают не проиндексированную пенсию. Единственное, что повышает пенсионную выплату — это ежегодный августовский перерасчет новых поступлений в ПФР от работодателей. Также занятые трудом пенсионеры вместе со всеми получили единовременную выплату в 5 тысяч рублей и на этом пока все.
Однако позитивные новости есть: Дмитрий Медведев, премьер-министр, во время отчета в Госдуме заявил, что кабмин не закрыл вопрос про индексацию пенсий работающим пенсионерам и инвалидам. В ближайшее время правительство окончательно сформулирует свою позицию.
Глава ПФР отмечает, что пока не получал поручение рассмотреть возможность повышения пенсии работающим людям преклонного возраста. «Будет такое поручение, будем обсуждать», - сказал Антон Дроздов.
Работающему пенсионеру надо помнить, что если он оставит свое рабочее место, то пенсию в течении месяца обязаны пересчитать по всем пропущенным индексациям.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК