Создать аккаунт
Главная » Последние новости » За один день в Петербурге молодые доноры собрали кровь для 1500 пациентов

За один день в Петербурге молодые доноры собрали кровь для 1500 пациентов

439


За один день в Петербурге молодые доноры собрали кровь для 1500 пациентов

20 апреля в Национальный день донора в Петербурге прошел девятый «Городской Молодёжный День Донора». В мероприятии приняли участие более 500 человек — студентов, добровольцев, молодых чиновников, общественных деятелей и сотрудников городских организаций.


Как рассказали ИА Ньюс организаторы акции, для доноров работали 15 стационарных отделений переливания крови и один мобильный комплекс заготовки донорской крови.


Всего за время акции кровь сдали 563 человека. Медикам удалось собрать более 250 литров донорской крови, которая после надлежащей проверки будет направлена на помощь пациентам городских медицинских учреждений. Этого количества крови достаточно, чтобы спасти здоровье или жизни почти 1500 людей, отметили в «Фонде Доноров» акции.





— Поскольку ситуация с кровью в городе в целом стабильная, мы не ставили перед собой цели собрать на пункты большое количество людей. Нам было важно привести в отделения переливания молодых доноров, сдающих кровь регулярно. И по результатам акции, почти 70 % участников раньше уже сдавали кровь. Это говорит о том, что современная молодежь понимает, что донорская помощь не может быть разовой, она должна быть регулярной, — отметил директор «Фонда Доноров» Дмитрий Кацуба.



Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг., прошедший медицинское обследование. Чтобы cдать кровь, необходим только паспорт.



За один день в Петербурге молодые доноры собрали кровь для 1500 пациентов




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК