Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В правительстве одобрили введение курортного сбора в 100 рублей

В правительстве одобрили введение курортного сбора в 100 рублей

422


В правительстве одобрили введение курортного сбора в 100 рублей

В правительстве РФ одобрили проект закона, согласно которому в ряде регионов страны в качестве эксперимента вводится курортный сбор. Об этом сообщили в министерстве по делам Северного Кавказа, чиновники которого и стала авторами документа.


В ведомстве отметили, что законопроект «направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов».




С начала 2018 года и до конца 2022 года на территории Крыма, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях вводится плата за пользование курортной инфраструктурой.


Конкретный размер налога регионы будут устанавливать сами, поскольку законопроектом определен только его максимальный уровень — 100 рублей в день.


— Законопроектом определены льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты курортного сбора. Граждане, проживающие на территории эксперимента, не уплачивают курортный сбор, — отметили в ведомстве.


Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что предлагаемый максимальный уровень сбора «находится на минимальных среднемировых значениях».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК