Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге на акции «Надоел» задержали около 50 человек

В Петербурге на акции «Надоел» задержали около 50 человек

421


В Петербурге на акции «Надоел» задержали около 50 человек

В Петербурге на несанкционированной властями акции «Надоел», которая проходит на Петроградской стороне возле станции метро «Горьковская», задержали десятки человек, сообщили в «Открытой России».


Представители движения рассказали, что задержали около 50 человек. Среди них координаторы «Открытой России» Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич.


По данным СМИ, полиция задерживала в том числе и журналистов, В частности, были задержаны фотографы «Фонтанки» Сергей Николаев и «Делового Петербурга» Сергей Ермохин.




Всего на акции присутствовало более 300 человек, которые собирались подписать протестные письма и передать их в полпредство СЗФО.


Сообщается, что задержания проходили в жесткой форме — сотрудники полиции, по некоторым данным, силой доставляли активистов в автозаки.


Акции «Надоел» движения «Открытая Россия» проходят сегодня во многих российских городах. В Кемерове были задержаны около 20 активистов. Задержания проходили и в других городах России.


Участники акции требуют от президента РФ Владимира Путина не участвовать в президентских выборах, которые запланированы на 2018 год.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК