Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Киеве сегодня состоится финал «Евровидения»

В Киеве сегодня состоится финал «Евровидения»

443


В Киеве сегодня состоится финал «Евровидения»

В Киеве сегодня вечером состоится финал песенного конкурса «Евровидение», в котором впервые за много лет не будет участвовать представитель России.


Ранее власти Украины отказали певице Юлии Самойловой во въезде в страну, поскольку она посещала Крым, который Киев продолжает считать «оккупированной территорией».


Примечательно, что другой конкурсант «Евровидения» — представитель Болгарии Кристиан Костов — тоже выступал в Крыму, однако ему украинские власти разрешили въехать в страну.


Костов посетил полуостров через две недели после того, как в Украине вступил в силу закон, запрещающий посещать Крым без предупреждения украинской стороны.


Всего в финале будет участвовать 26 стран. Российское телевидение «Евровидение» показывать не будет, однако его без проблем можно посмотреть на канале конкурса в YouTube.


Главным фаворитом считается певец из Италии Франческо Габбани, успех которого на «Евровидении» в этом году букмекеры считают предрешенным.


Габбани приехал в столицу Украины с композицией «Occidentali's Karmа». Ранее он победил на фестивале в Сан-Ремо. Исполнение песни сопровождается танцем «гориллы». В песне Габбани иронизирует над повальным увлечением европейцами индийской и непальской культурой, используя жест «Намасте».



Еще одним фаворитом считается представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней «Amar pelos dois». Известно, что 27-летний певец серьезно болен с рождения — у него порок сердца.





Британские СМИ тем временем раскритиковали ведущих конкурса — «трое одинаковых белых мужчин», как пишет The Telegraph, были выбраны организаторами в качестве удара и издевки над слоганом конкурса — «Торжество разнообразия».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК