Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илон Маск показал видео испытаний скоростного тоннеля, который избавит мир от пробок

Илон Маск показал видео испытаний скоростного тоннеля, который избавит мир от пробок

340


Илон Маск показал видео испытаний скоростного тоннеля, который избавит мир от пробок

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал у себя в Instagram первый видеоотчет о тестировании платформы в автомобильном тоннеле под Лос-Анджелесом.


A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on May 12, 2017 at 5:48am PDT


«[Осторожно, это может вызвать приступы головокружения и эпилепсии]. Это — тестирование наших электрических «саней», которые будут перемещать машины на скорости 125 миль в час (200 км в час) по тоннелям, автоматически переключаясь с одного тоннеля на другой. Это значит, что вы сможете переместиться из Вествуда в аэропорт Лос-Анджелес за пять минут», — написал Маск.



Первый тоннель пройдет из Лос-Анджелеса в Калвер-Сити, Санта-Монику, Вествуд и Шерман Оукс. Пока неизвестно, получила ли SpaceX разрешение на бурение туннеля.

Идея такого тоннеля пришла Маску голову, когда он стоял в пробке в Лос-Анджелесе. По задумке, система тоннелей должна состоять из 30 уровней, по каждому из которых будут перемещаться машины. Попадать в них автомобили будут через специальные платформы, которые будут опускать машины под землю и разгонять до ближайшего к точке назначения подъема на поверхность.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК