Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Раскрылась тайная роль Эрдогана в терактах в Бельгии - кто отправлял террористов в Европу

Раскрылась тайная роль Эрдогана в терактах в Бельгии - кто отправлял террористов в Европу

583


Раскрылась тайная роль Эрдогана в терактах в Бельгии - кто отправлял террористов в Европу

Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн рассказал, какова была на самом деле роль турецкого главы Реджепа Эрдогана в терактах в Бельгии 22 марта. По его мнению, Анкара открыто ставит на радикальных исламистов в решении всех проблем Ближнего Востока.

В прессу просочились стенограммы переговоров короля Иордании и американскими представителями, в том числе Джона Маккейна. Известно, что данные беседы проходили с 11 по 17 января в 2016 году.




Абдалла II ибн Хусейн также заявляет, что Эрдоган действительно верит в то, что «проблемы Ближнего Востока можно решить лишь с помощью радикальных исламистов».

«Это часть турецкой политики - отправка террористов в Европу. Турцию постоянно бьют по рукам, но она все еще продолжает выходить сухой из воды. Проблема гораздо масштабнее, чем «Исламское государство» - третья мировая война», - заявил король Иордании. Напомним, ИГ - организация, по решению Верховного суда запрещенная на территории РФ.

Монарх также заявляет о том, что не будет посылать свой спецназ в Ливию. Но он готов провести совместную операцию с Кенией и Великобританией по нанесению ударов по группировке «аш-Шабаб», за которой по его мнению «никто не смотрит». (организация «аш-Шабаб» также по решению суда запрещена на территории РФ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК