Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киевский режим строит авторитарное государство, — МИД России

Киевский режим строит авторитарное государство, — МИД России

441


Киевский режим строит авторитарное государство, — МИД России
16.05.2017 - 17:07


Опасаясь малейших признаков инакомыслия, киевский режим движется к построению авторитарного государства, в котором свобода слова и доступ к информации жестко ограничиваются.



Об этом говорится в комментарии министерства иностранных дел России в связи с новыми антироссийскими санкциями со стороны Украины.



«Наплевательское отношение властей Украины к любым международным нормам права и морали, своим обязательствам в сфере защиты прав и свобод человека стали обыденным явлением. Опасаясь малейших признаков инакомыслия в стране, киевский режим семимильными шагами движется к построению авторитарного государства, в котором свобода слова и беспрепятственный доступ к информации подвергаются жестким ограничениям», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.



«Все это вряд ли соответствует принятым в Европе и мире принципам, пониманию основ гражданского общества. Или в Киеве по-своему трактуют универсальные цивилизационные ценности? Очевидно, что в стремлении оформить мифический „развод с Российской империей”, то есть с собственной многовековой историей, как об этом на днях бравурно заявил Президент П.А. Порошенко, Киев готов „закрыть” глаза и уши своим гражданам, лишь бы скрыть от них альтернативную, а не нарисованную украинскими пропагандистами, реальную картину дел в стране и за рубежом», — подчеркивается в комментарии.



«Будет интересно понаблюдать за реакцией наших западных партнеров, постоянно озабоченных проблемами демократии и информационной безопасности, на столь откровенное и наглое попрание Киевом общепринятых международных норм и обязательств», — подытожили в МИД.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК