Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко понял - "молчаливое тупое стадо" можно лупить кнутом все сильнее

Порошенко понял - "молчаливое тупое стадо" можно лупить кнутом все сильнее

432


Порошенко понял - "молчаливое тупое стадо" можно лупить кнутом все сильнее

В Украине закрыли доступ к социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сервисам компании Яндекс. Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в отношении России, которые подписал во вторник, 16 мая, украинский лидер Петр Порошенко. Текст документа опубликован на официальном сайте президента Украины.

Отмечается, что заблокированы все сервисы Яндекса. Доступ к соцсетям закрыт в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Самим Mail.ru жители Украины тоже не смогут воспользоваться. Санкции введены в действие сроком на три года.

Решение прокомментировал в своем фейсбуке политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

Традиционно, все свои провокации Порошенко устраивает, находясь при этом вне Украины. Поскольку боится, что народный гнев может вдруг вылиться в поход на Банковую, откуда ему не убежать.

Вот и сейчас свою провокацию с обновленными санкциями, которые запретили миллионам украинцам доступ к российским соцсетям, он совершил находясь на Мальте. Понятно, что документ был подписан ранее. Но опубликован только после отъезда Порошенко.

Итак, к чему данная провокация?

Во-первых, Порошенко истерично старается сорвать договоренности Трампа-Путина-Меркель по принуждению его выполнять Минские договоренности. Но как это сделать? Попытаться спровоцировать Россию к резким движениям на Донбассе. Именно для этого отключили свет Луганску. Спровоцировали Авдеевку. И вот теперь - блокировка доступа к российским соцсетям. Расчет идет на то, что Путин, в рамках защиты русского мира резко среагирует в ответ. Чем быстро воспользуется Порошенко, который в переговорах с Западом выбрал технологию базарной бабы. То есть - любые кулуарные переговоры выносить в СМИ. Дескать, если вы на стороне Путина - скажите это публично.



Во-вторых, Порошенко необходимо протащить через парламент много непопулярных для людей решений, за которыми общество не должно следить. Тот же пенсионный геноцид и продажу земли.

Для этого используется известная технология взбудоражить общество на другие больные темы. С этим связаны законопроекты с ущемлением УПЦ МП и блокированием доступа к соцсетям.А тем временем власть втихаря будет принимать нужные законы в Раде.

В-третьих, Порошенко продолжает внедрять в стране цензуру, готовясь к президентским выборам. Сейчас проводится тестирование: проглотит ли народ блокирование соцсетей? Если да - то дальше последует блокировка российских новостных сайтов, а также украинских сайтов, критикующих Порошенко.

Стоит отметить, что Интернет - это последний островок свободы, поскольку почти все телеканалы уже стоят в известной позе перед Порошенко. Вместе с их владельцами.

Мораль такова. Три года общество проглатывало все от власти. Грабительские тарифы, войну, саботирование Минска, цензуру, притеснение русского языка. И власть поняла: это молчаливое стадо можно лупить кнутом все сильнее, - пишет эксперт.

источник



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК