Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Заблокировать российские сайты Порошенко посоветовали враги, — политолог

Заблокировать российские сайты Порошенко посоветовали враги, — политолог

472


Заблокировать российские сайты Порошенко посоветовали враги, — политолог
16.05.2017 - 18:46


Заблокировать российские сайты президенту Украины Петру Порошенко могли посоветовать только враги.



«Только враг может посоветовать создать проблемы для миллионов украинских граждан», — заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.



Порошенко во вторник утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц.



В частности, Украина ввела санкции в отношении целого ряда российских СМИ, в стране также запретили доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекса» и Mail.ru. В указе отмечается, что он вступает в силу со дня его опубликования.






«Это совет врагов Порошенко. Только враг может посоветовать создать проблемы для миллионов украинских граждан, многие из которых политикой не интересуются и слушают музыку. Люди будут злые», — сказал Погребинский.




Он отметил, что опытные пользователи смогут найти способы обойти запреты.




«Думаю, это какая-то форма отчаяния, если президент…. влезает в личную жизнь людей», — отметил Погребинский.




Ранее председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко заявил, что в ближайшее время реализовать решение невозможно, процедура «требует значительных финансовых вложений, времени для перестройки сетей доступа к интернету». А совладелец одного из украинских интернет-провайдеров Владимир Сидоренко напомнил, что решение о блокировании российских соцсетей можно легко обойти с помощью vpn-сервисов, proxy-серверов и других технических способов.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК