Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сенатор Корнин исключил себя из числа кандидатов на пост главы ФБР

Сенатор Корнин исключил себя из числа кандидатов на пост главы ФБР

412


Сенатор Корнин исключил себя из числа кандидатов на пост главы ФБР

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Член Сената Конгресса США от Техаса Джон Корнин снял свою кандидатуру с рассмотрения в качестве нового директора Федерального бюро расследований (ФБР) вместо уволенного Джеймса Коми. Об этом сенатор объявил в распространенном заявлении.


Читайте также новости по теме:


Увольнение Джеймса Коми с поста главы ФБР


Сенатор Корнин исключил себя из числа кандидатов на пост главы ФБР


© AP Photo/Steve Helber


Опрос: увольнение главы ФБР не отразилось на рейтинге Трампа


Экс-глава разведки США назвал победой России отставку главы ФБР


Трамп заявил, что может назначить нового шефа ФБР до конца будущей недели


Трамп: директора ФБР перед увольнением ненавидели и республиканцы, и демократы




Нашей стране как никогда ранее требуется авторитетный, самостоятельный директор ФБР. Я уведомил администрацию, что я привержен цели помочь ей подыскать такого человека. Для меня наилучший способ служить (народу) - это продолжать отстаивать консервативную повестку в Сенате, - отметил Корнин в заявлении, с которым ознакомился корреспондент ТАСС.

Трамп отправил директора ФБР в отставку 9 мая. Как сообщалось ранее, принять такую меру ему посоветовали генпрокурор США и его заместитель Род Розенстайн, объяснив это тем, что Коми не в состоянии эффективно выполнять свои функции. Последний занимал пост главы спецслужбы менее четырех лет, он был назначен на него летом 2013 года при администрации предыдущего президента США Барака Обамы.

Трамп подтвердил в субботу, что может назначить нового директора ФБР до отъезда с официальным визитом в Саудовскую Аравию в следующую пятницу. Сешнс и Розенстайн начали собеседования с первой четверкой кандидатов. Помимо Корнина, в круг этих лиц вошли бывший помощник главы минюста Элис Фишер, исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю Маккейб и член апелляционного суда штата Нью-Йорк Майкл Гарсиа.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК