Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВАЖНО: В ЛНР представили доказательства подрыва машины ОБСЕ спецслужбами Украины

ВАЖНО: В ЛНР представили доказательства подрыва машины ОБСЕ спецслужбами Украины

491


ВАЖНО: В ЛНР представили доказательства подрыва машины ОБСЕ спецслужбами Украины
16.05.2017 - 23:09


В ходе брифингов заместителя начальника МГБ ЛНР Александра Басова и представителя Народной Милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко о расследовании подрыва автомобиля с наблюдателями Совместной Мониторинговой Миссии ОБСЕ, опубликованы новые данные о действиях украинских спецслужб.



На прошедшей неделе следственной группой были получены доказательства непосредственного участия подразделений сил специальных операций ВС Украины в террористическом акте, в результате которого 23 апреля погиб наблюдатель миссии — гражданин США и ранены наблюдатели от Чехии и Германии.



В городе Стаханов после оперативных мероприятий обнаружен автомобиль УАЗ, которые был подожжен после использования украинскими диверсантами.



Также установлено, что их пособники продолжали находиться на территории Луганской республики и отслеживали развитие ситуации после теракта.



Кроме того, подразделения народной милиции, несущие дежурство на переднем крае обороны, за несколько дней до подрыва наблюдателей Миссии сбили в этом районе украинский дрон типа «Фантом». Об этом сообщил представитель НМ ЛНР А. Марочко.



На носителе памяти, извлеченном из этого беспилотника, содержится видеосъемка оборонительных позиций и участка дороги, на котором были взорваны мины под автомобилем Миссии ОБСЕ.








Напомним, что ранее «Радио Свобода» опубликовала видеосъемку непосредственно подрыва автомобиля ОБСЕ 23 апреля, что подтвердило отслеживание с украинской стороны подрыва патруля и прямое руководство украинской разведкой подготовкой теракта.



Также А. Марочко представил фотографии вышек системы видеонаблюдения, с которых украинские разведчики наблюдают за территорией республики и осуществляли видеозапись подрыва, которую опубликовала «Радио Свобода».



ВАЖНО: В ЛНР представили доказательства подрыва машины ОБСЕ спецслужбами Украины



Представленные материалы, которые собраны из различных источников, подтверждают не только политическую заинтересованность украинского руководства в провокации против республики и Миссии ОБСЕ, но и участие сотрудников украинских спецслужб и органов военной разведки в подрыве автомобиля с наблюдателями.



Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе проводит собственное внутреннее расследование инцидента и пока запретила своим наблюдателям движение вне дорог с асфальтовым и бетонным покрытием в целях обеспечения безопасности.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК