Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Совбез ООН ищет новый подход к КНДР в закрытом режиме

Совбез ООН ищет новый подход к КНДР в закрытом режиме

445


Совбез ООН ищет новый подход к КНДР в закрытом режиме

Совет Безопасности ООН ищет новый подход к нормализации ситуации вокруг ядерной программы КНДР. Об этом пишут NewsRbk.ru Новости со ссылкой на председателя СБ ООН.

По словам постпреда Уругвая при ООН Эльбио Росселли, который в этом месяце председательствует в организации, рассматриваются разные сценарии развития действий. К примеру, можно применить санкции, к которым Совет к этому уже прибегал. «Также есть много возможностей двигаться не исключая других вариантов. Например, через соглашения, дипломатию», — подчеркнул он.

Напомним, накануне вечером СБ ООН по инициативе США, Японии и Южной Кореи подробно изучил ситуацию на Корейском полуострове после очередного ракетного испытания Пхеньяна.

Постпред США при ООН Никки Хейли пояснила журналистам в ООН, что Вашингтон планирует не только ужесточить санкции в отношении Северной Кореи, но также намерен ввести меры против стран, игнорирующих резолюции СБ по КНДР.



Постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт охарактеризовал санкции, как лучший способ показать единство «в намерении Совета Безопасности добиться от Пхеньяна изменения своего подхода».

КНДР в очередной раз испытала ракету в ночь на воскресенье. В понедельник Пхеньян официально подтвердил, что баллистическая ракета средней дальности достигла цели. Она пролетела около получаса на расстояние в 800 километров. Ракета упала в Японском море за пределами особой экономической зоны Японии. Высота в две тысячи километров была достигнута впервые.


Автор: Редакция tvzvezda.ru


Фото: Li Muzi / Xinhua / Globallookpress


Совбез ООН ищет новый подход к КНДР в закрытом режиме



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК