Главная » Последние новости » ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей в группах от 16.05.2017, турнирная таблица и участники плей-офф

422

Последние матчи 7-го тура на ЧМ по хоккею в Кельне и Париже завершились. И если часть команд отсеялась с чемпионата уже пару дней назад, то для отдельных сборных вопрос прохождения в плей-офф стоял чуть ли не до последней секунды матча. Речь, безусловно, идет об игре Германия – Латвия.

Но если говорить о результатах последних групповых матчей, то нельзя не упомянуть, наверное, самое главное противостояние, в котором сборная России впервые потерпела поражение, упустив первую позицию в группе А. Об этих матчах и других результатах прошедшего дня в обзоре chto-proishodit.ru

ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей в группах (16 мая 2017)

Итак, матч сборной России и США получился просто супер напряженным вплоть до последних секунд. И если первый период завершился в пользу российской команды (1:0), то второй уже был завершен с ничейным результатом (3:3), а в третьем периоде, воспользовавшись удалением Кузнецова, забили четвертую шайбу.

А после того, как к игре подключился российский вратарь, наши ребята пропустили и пятый гол. Как итог, 17 очков у сборной России и 18 у сборной США. Соответственно, американская команда возглавила турнирную таблицу группы А.

ЧМ по хоккею 2017: результаты, турнирная таблица и участники плей-офф

Стоит обратить внимание и на результат еще одного матча в группе, в котором сборная Германии обыграла сборную Латвии только в серии буллитов – 4:3Б и на домашнем чемпионате осталась НЕ наблюдателем, а участником плей-офф.

Еще одним матчем в этой группе стало противостояние сборной Швеции и Словакии. Команда «Тре Крунур» оказалась сильнее – 4:2. Швеция вышла из группы на 3-ей позиции и в четвертьфинале сразится со сборной Швейцарии.

Что касается матчей во второй группе В, то Беларусь (!!!) обыграла Норвегию (4:3), Швейцария обыграла Чехию (3:1), а Канада разгромила Финляндию, упустив два гола в свои ворота (5:2).

Результатами групповых игр стала таблица участников плей-офф. Расписание матчей плей-офф ЧМ по хоккею 2017 выглядит следующим образом: