Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США подросток умер, выпив энергетик и кофе из «Макдоналдса»

В США подросток умер, выпив энергетик и кофе из «Макдоналдса»

500


В США подросток умер, выпив энергетик и кофе из «Макдоналдса»
17.05.2017 - 8:15


Шестнадцатилетний подросток из американского штата Южная Каролина умер от слишком быстрого употребления нескольких напитков с высоким содержанием кофеина, сообщает ВВС.



Трагедия случилась в апреле во время школьных занятий. Дэвис Крип внезапно потерял сознание и умер.



Как установила посмертная экспертиза, перед смертью подросток выпил латте из «Макдоналдса», большой безалкогольный напиток Mountain Dew и какой-то энергетик. Все три напитка он употребил всего за два часа.



Причиной смерти эксперты назвали «вызванное кофеином кардиальное событие, вероятно, приведшее к аритмии».



У молодого человека раньше не было сердечных заболеваний, и хотя в свои 16 лет Дэвис весил 90 кг, он не состоял на учете как страдающий от ожирения.








Согласно сообщению, речь идет не о передозировке кофеина. Дело в том, что подросток употребил его за короткий период времени, энергетик же стал последней каплей, вызвавшей сердечную аритмию.



Американская академия педиатрии предупреждает, что ингредиенты энергетических напитков не тестировались на детях и «никто не может гарантировать им безопасность». Врачи говорят, что энергетики дают побочные эффекты, в том числе вызывая аритмию и скачки артериального давления.



Одна порция большинства энергетических напитков содержит дозу кофеина, эквивалентную трем чашкам кофе, а также 14 чайных ложек сахара. Предположительно Дэвис Крип употребил около 470 мг кофеина всего за два часа.


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК