Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зрада: западные правозащитники осудили блокировку российских сайтов на Украине

Зрада: западные правозащитники осудили блокировку российских сайтов на Украине

354


Зрада: западные правозащитники осудили блокировку российских сайтов на Украине
17.05.2017 - 11:19


В международной правозащитной организации Human Rights Watch уверены, что президенту Украины Петро Порошенко следует отменить запрет на блокировку российских сайтов.



Как говорится в заявлении представительницы организации Тани Купер, президенту «незалежной» надо также принять меры по защите свободы слова и информации в стране.




«За один ход Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова на Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору.




Евросоюз и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его», — говорится в заявлении Купер.



Зрада: западные правозащитники осудили блокировку российских сайтов на Украине





Она подчеркнула, что это еще один пример той легкости, с которой «Порошенко неправомерно пытается контролировать публичный дискурс в Украине».



«Порошенко может пытаться обосновать этот шаг, но эта циничная атака на право на информацию, которая влияет на миллионы украинцев и их личную и профессиональную жизнь», — отметила представитель Human Rights Watch.



Правозащитники отдельно отметили, что, по состоянию на апрель 2017 года, 78% всех интернет-пользователей в Украине (около 20 миллионов) имели аккаунт во «ВКонтакте».





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК