Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гройсман: Украинцы будут выходить на пенсию в возрасте от 60 до 65 лет

Гройсман: Украинцы будут выходить на пенсию в возрасте от 60 до 65 лет

343


Гройсман: Украинцы будут выходить на пенсию в возрасте от 60 до 65 лет

В правительстве наконец-то рассказали о том, какой будет пенсионная реформа. Несмотря на то, что пенсионный возраст формально не повышают, некоторым гражданам все-таки придется выходить на пенсию в 63 или 65 лет. Все дело будет в страховом стаже.

Пенсионный возраст остается на уровне 60 лет для людей, которые имеют страховой стаж 25 лет, - заявил премьер-министр Владимир Гройсман. - Если мы говорим о выходе на пенсию в 60 лет, мы получаем возможность в 25 лет выходить в 60 лет. Есть люди, у которых нет стажа работы и это огромная проблема, потому что мы говорили об этом, такие люди будут иметь возможность выхода на пенсию в 63 года, а если у людей есть меньше 15 лет стажа, соответственно в 65.



По его словам, 70% украинцев будут иметь страховой стаж 25 лет к моменту выхода на пенсию. Правда, не совсем понятно, когда это новшество заработает. Ведь страховые взносы начали учитывать с 1 июля 2001 года. Получается, что для того, чтобы человек платил страховые взносы 25 лет, он должен работать без перерыва, как минимум до 1 июля 2026 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за критики МВФ Украинскую пенсионную реформу ждут изменения?



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК