Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Акмолинской области торжественно отметили 30-летие ветеранской организации

В Акмолинской области торжественно отметили 30-летие ветеранской организации

405


В Акмолинской области торжественно отметили 30-летие ветеранской организации

Сегодня с участием акима Акмолинской области М.Мурзалина состоялось торжественное собрание в честь 30-летия образования ветеранской организации Республики Казахстан.


В своей поздравительной речи глава регина отметил вклад ветеранов войны и труда в строительство независимости Казахстана. «Ваши боевые и трудовые свершения – это летопись новейшей истории нашего государства. Ваш героизм, мужество и беззаветная любовь к Родине – это тот генетический код, который передается от отцов и матерей сыновьям и дочерям и служит неоценимым даром новому поколению, а также высочайшим образцом для подражания», – сказал аким.


Также с добрыми напутствиями и пожеланиями выступил заместитель председателя Центрального совета ветеранов Б.Мукушев. Председатель Акмолинского областного совета ветеранов Г.Толегул рассказал о перспективных задачах по повышению активности ветеранской организации области.




В этот день более 40 ветеранов области за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни региона, патриотическом воспитании молодежи были награждены юбилейными медалями в честь 30-летия ветеранской организации РК, благодарственными письмами акима области, почетными знаками «За активное участие в ветеранском движении» и другими наградами.


В завершение для участников торжественного собрания был организован праздничный концерт.


Напомним, 21 марта 1987 года состоялась учредительная конференция, где была создана республиканская ветеранская организация. В настоящее время ветеранское движение объединяет в своих рядах почти 2 млн. человек. В составе Акмолинской областной организации ветеранов насчитывается более 100 тыс. ветеранов войны и труда.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК