Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин вступился за Трампа и рассказал о «просто тупых» либо «опасных и нечистоплотных» людях в США

Путин вступился за Трампа и рассказал о «просто тупых» либо «опасных и нечистоплотных» людях в США

368


Путин вступился за Трампа и рассказал о «просто тупых» либо «опасных и нечистоплотных» людях в США

Президент России прокомментировал обвинения в отношении американского коллеги, связанные с обнародованием секретных сведений Владимир Путин разразился жесткими обвинениями в отношении критиков Трампа. Российский лидер вступился за президента США, на которого обрушился поток скандалов о разглашении секретной информации и препятствовании правосудию. «NewsRbk.ru Новости», NewsRbk.ru Новости и ТАСС публикуют первые цитаты из выступления российского президента на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии.

Путин вступился за Трампа и рассказал о «просто тупых» либо «опасных и нечистоплотных» людях в США

Владимир Путин президент Российской Федерации «Что касается результатов визита министра иностранных дел Лаврова в США, его встречи с президентом Трампом, мы их оцениваем высоко. Это был первый визит, это был ответный визит нашего министра иностранных дел после того, как мы принимали в Москве госсекретаря Тиллерсона. Это обычная, естественная международная практика, но мы в то же самое время видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения (в отношении) президента действующего в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты. Кстати говоря, я сегодня с ним на этот счет уже разговаривал, придется объявить ему замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился: ни со мной, ни с представителями спецслужб России, это очень плохо с его стороны. Более того, если администрация Соединенных Штатов сочтет возможным, мы готовы предоставить запись беседы Лаврова с Трампом в Сенат и Конгресс США, конечно, в том случае, если американская администрация этого захочет. Вначале, мы когда смотрели, как этот процесс внутриполитической развивается, нам было смешно. На сегодняшний день это не просто грустно, это вызывает у нас озабоченность, потому что до чего еще могут додуматься люди, которые генерируют подобную чушь, бред, уже трудно себе представить. Все делается это на основе разжигания антироссийских настроений. Меня, вы знаете, что удивляет, они раскачивают внутриполитическую ситуацию в Соединенных Штатах под антироссийскими лозунгами. Они либо не понимают, что наносят вред собственной стране, и тогда они просто тупые, либо они все понимают, и тогда они опасные и нечистоплотные люди. Но, в любом случае, это дело самих Соединенных Штатов, и мы туда вмешиваться не собирались и не будем».



С чем связана такая реакция Кремля? Почему Владимир Путин решил выступить в качестве защитника Трампа? Наконец, не станет ли это медвежьей услугой, поскольку оппоненты президента США сочтут это очередным свидетельством подозрительной близости Трампа к Москве? Вот как ситуацию прокомментировал американист, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков:

В Вашингтоне продолжается бесконечный скандал. Новым аккордом стала статья New York Times о просьбах Трампа к директору ФБР прекратить расследование в отношении своего экс-советника Майкла Флинна.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК