Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 17 мая 2017 года: обстановка в Донецке - новости часа 17.05.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии

Новости Новороссии сегодня, 17 мая 2017 года: обстановка в Донецке - новости часа 17.05.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии

397


Новости Новороссии сегодня, 17 мая 2017 года: обстановка в Донецке - новости часа 17.05.2017, оперативные сводки ополчения Новороссии

Самые свежие новости, которые поступают из Новороссии, указывают на сложность ситуации. Дело в том, что сводки ополченцев свидетельствуют о том, что украинские силовики вновь и вновь стягивают в Донбасс дополнительную ударную военную технику, а также не забывают о тактике по нанесению точечных ударов по тем территориям, где проживают мирные граждане.

Новороссия сегодня 2017: новости на 17 мая

Оператор сотовой связи «МТС Украина» отключил услугу звонков на номера экстренных служб на территории Донецкой народной республики. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров ДНР.

По данным ведомства британская компания Vodafone Group, которая является владельцем мобильной сети «МТС Украина», заблокировала звонки на номера экстренных служб ДНР.

«Вследствие очередной попытки геноцида жителей Донбасса украинская власть заблокировала связь абонентов Vodafone с экстренными службами ДНР», - говорится в сообщении.

Кроме того, компания Vodafone заблокировала доступ к социальной сети «ВКонтакте». При попытке зайти на сайт vk.com с помощью мобильного интернета от Vodafone, появляется сообщение «нет связи с сайтом». Украинские мобильные операторы «Киевстар» и lifecell также начали блокировать доступ пользователей в социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Накануне был обнародован указ президента Украины Петра Порошенко о расширении санкций в отношении физических и юридических лиц в России. Кроме того, санкции коснулись российских СМИ, а также сервисов «Яндекс», Mail.Ru и социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые согласно указу Порошенко должны быть заблокированы на территории Украины.

Руководитель Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что в Донбассе по-прежнему остается угроза экологической катастрофы, зависящая от ВСУ.

Он заявил о необходимости допуска экологов ДНР на промышленные предприятия, которые располагаются на оккупированных Киевом территориях ДНР.

«Поскольку при помощи прямой военной агрессии Киев справиться с нами не может, мы не без оснований предполагаем, что преступный режим рассматривает другие способы нанесения нашей Республике катастрофического ущерба. И один из таких способов - экологические теракты. У нас есть информация о том, что такие вопросы в Киеве рассматриваются», - сказал Захарченко.

Он также добавил, что Украина может нанести удар, который повлечет за собой тяжелые последствия для экологии края.

«Я упоминал Константиновский химический завод. Запасы серной и соляной кислот, плюс переполненный шламонакопитель на заводе, в отношении которого начата процедура банкротства, могут стать материалами для экологического теракта. Особенно если экологи-террористы на службе преступного киевского режима рассчитают распространение загрязнения воздуха и подземных вод так, что ущерб будет нанесён в основном на наших территориях», - сказал Захарченко.





«Под удар попадают огромные территории, но какая разница для Киева? Если погибнут или будут вынуждены покинуть свои дома жители Донбасса с той стороны линии фронта, Киев тоже не расстроится. Мы все для него - враги, и стратегию «выжженной земли» Киев готов реализовать по отношению ко всему Донбассу», - поведал он.

Напомним, вчера глава Донецкой Народной Республики, выступая на научном форуме в Донецке, заявил об угрозе экологической катастрофы в Донбассе. Он отметил, что на территории Республики высок риск экологических катастроф из-за боевых действий возле предприятий. Ранее, в апреле об угрозе экологической катастрофы сообщала омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Сводки ополчения Новороссии сегодня, 17.05.2017

Военнослужащий ВСУ покончил с собой в зоне АТО, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко.

По данным народной милиции, в зоне так называемой АТО морально-психологическое состояние бойцов украинской армии остается низким.

«По имеющейся у нас информации, установлены безвозвратные потери в одном из подразделений 14-й отдельной механизированной бригады, где военнослужащий покончил жизнь самоубийством», - заметил представитель военного ведомства ЛНР.

В народной милиции в настоящее время выясняют все обстоятельства трагедии.

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики почти 100 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня.
"Всего по территории Республики было выпущено 98 гранат, мин и снарядов", - сообщил Марочко.

"Потерь среди военнослужащих Народной милиции ЛНР нет", - добавил он.

Киевские силовики продолжают стягивать к линии соприкосновения технику, боеприпасы и личный состав.

Он отметил, что "противник продолжает проводить наращивание сил и средств вблизи линии боевого соприкосновения".

"По имеющейся у нас информации, в зону ответственности 14-й механизированной бригады в населенный пункт Сизое прибыла колонна техники противника, состоящая из двух грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами и одной БМП", – уточнил Марочко.

"В зоне ответственности 24-й бригады в районе населенного пункта Золотое выявлен подвоз боеприпасов на склад ракетно-артиллерийского вооружения. Таким образом украинское военное руководство пополняет запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР и обстрелов территории Республики", – добавил подполковник.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК