Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 17.05.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 17 мая

Новости Украины сегодня, 17.05.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 17 мая

496


Новости Украины сегодня, 17.05.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 17 мая

Обзор свежих новостей из Украины указывает на большое количество событий. Среди них на сегодняшний день, 17 мая 2017 года, будет уместно выделить следующие моменты: Петр Порошенко, который оказался возбужден из-за отмены визового режима с Европой, рассмешил весь мир. Украинские операторы отчитались о первых блокировках российских интернет-сайтов.

Новости Украины сегодня, 17.05.2017: Порошенко насмешил мир

Пользователи социальных сетей смеются над украинским президентом Петром Порошенко, который очень эмоционально отреагировал на отмену визового режима с ЕС. На кадрах видеотрансляции с церемонии подписания документа видно, что он постоянно улыбается и активно жмет европейским послам руки.

Мероприятие прошло 17 мая 2017 года во французском Страсбурге. Петр Порошенко не смог сдержать свои радостные эмоции. Он был настолько счастлив, что даже не сумел внятно поблагодарить европейских послов.

"Мы это сделали. Прекрасно!" - заявил глава государства. "Все в порядке, все довольны... Мы здесь, мы очень рады, все довольны, журналисты довольны, политики довольны, 45 миллионов украинцев довольны", - сбивчиво произнес Петр Порошенко.

Пользователи Сети также обратили внимание на чрезмерную возбужденность украинского лидера. "Порошенко такой на пафосе ***** что-то по поводу России. Бухой может?" - высказала предположение heymarla.





Украинский президент Петр Порошенко на радостях даже назвал условия, на которых он готов отменить решение о блокировке на территории страны социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". По его словам, санкции против них будут отменены сразу же после прекращения "российской агрессии".

"Сразу, когда последний русский солдат покинет суверенную и независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", - пояснил глава государства. Он подчеркнул, что Россия якобы использует социальные сети для "пропагандистских усилий".

Напомним, послы Евросоюза одобрили решение о подписании безвизового режима с Украиной 26 апреля 2017 года. Предполагается, что указ вступит в силу уже 11 июня 2017 года.

Свежие новости Украины на сегодня, 17 мая: операторы начали блокировать сайты из России

Мобильные операторы Украины с сегодняшнего дня стали ограничивать доступ к российским соцсетям и ресурсам, сообщается на сайте компании «Vodafone Украина».

На Украине вступил в силу указ президента Петра Порошенко о введении санкций в отношении российских соцсетей и сервисов. Телеком операторы АО «Киевстар», ООО «Лайфселл» и Vodafone Украина в рамках указа украинского лидера «начинают технические мероприятия по ограничению предоставления услуг доступа к российским веб-сайтам в соответствии с техническими возможностями».

Отметим, что по мнению главы Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко, в ближайшее время указ реализовать невозможно, поскольку это действие требует значительных средств, а также времени на перестройку сетей. Кроме того, существует ряд эффективных способов для обхода блокировки, в том числе vpn и proxy.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК