Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Взрыв дома в Волгограде 16 мая: новости на сегодня, сколько погибло и пострадало

Взрыв дома в Волгограде 16 мая: новости на сегодня, сколько погибло и пострадало

403


Взрыв дома в Волгограде 16 мая: новости на сегодня, сколько погибло и пострадало

Страшный взрыв бытового газа в одном из жилых домов Волгограда, произошедший 16 мая, остается одной из самых обсуждаемых тем в обществе. Люди пытаются самостоятельно разобраться в причинах трагедии, которая унесла жизни четырех человек и 10 травмировала.

По информации МЧС, поисково-спасательная операция на месте взрыва завершена. «В 11:00 мск поисково-спасательная операция завершена, пострадавших под завалами больше нет. Но работы на месте ЧП продолжаются, так как еще предстоит разобрать конструкции, завалы и обследовать дом», - рассказали специалисты.





Первые денежные компенсации пострадавшим от взрыва власти начнут выплачивать в ближайшее время. А сегодня жильцы уцелевших квартир смогут наконец в сопровождении полиции попасть в свои жилища, чтобы взять документы и необходимые вещи.

Сейчас обнаружены тела уже четырех человек, 10 пострадавших находятся в больнице. По подозрению в совершении преступления задержаны трое - владелец торгового павильона, его отец, а также сам работник.

По факту обрушения подъезда жилого дома возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требования безопасности).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК