Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Шахтер» в 11-й раз завоевал Кубок Украины

«Шахтер» в 11-й раз завоевал Кубок Украины

359


«Шахтер» в 11-й раз завоевал Кубок Украины

Команда Паулу Фонсеки в финале национального Кубка одержала минимальную победу над столичным «Динамо».

Выходить вперед «Шахтер» мог уже в дебюте матча – на восьмой минуте Пантич после подачи штрафного непроизвольно сыграл рукой, но Марлос при исполнении «паненки» переборщил с силой удара и попал в перекладину.

Наказывать «Шахтер» за пижонство незадолго до свистка на перерыв мог Ярмоленко, но лидер «Динамо», обещавший умереть на поле, правой ногой не попал в пустые ворота.

Во втором тайме Ярмоленко снова опасно пробивал по воротам – Пятов на место. «Шахтер» ответил моментом Коваленко, который из убойной позиции промахнулся мимо мяча.



Когда казалось, что очередной овертайм неизбежен, Марлос бросился исправлять свой промах с пенальти. Бразилец обыграл нескольких игроков «Динамо» и в стиле Месси/Роббена/Ди Марии выкрутил мяч в верхний угол ворот Коваля. Этот гол принес «Шахтеру» второй трофей в сезоне.

«Шахтер» в шестой раз оформил золотой дубль (чемпионат+кубок). Ранее двойной триумф на внутренней арене «горняки» праздновали в 2002, 2008, 2011, 2012 и 2013 года.

Читайте также: «Барселона» - самый титулованный клуб десятилетия

По количеству побед в Кубке Украины «Шахтер» поравнялся с «Динамо» (по 11 титулов), а Паулу Фонсека стал 14-м тренером, выигравшим этот турнир.

Шахтер – Динамо 1:0

Гол: Марлос, 80



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК