Главная » Последние новости » Вавринка взял реванш у Пэра и вышел в третий раунд турнира в Риме

Вавринка взял реванш у Пэра и вышел в третий раунд турнира в Риме

414

Третья ракетка мира Стэн Вавринка вышел в третий круг турнира серии АТР 1000 в Риме, обыграв в трех партиях француза Бенуа Пэра – 6:3, 1:6, 6:3.

Матч длился 1 час 42 минуты. За это время швейцарец дважды подал навылет, ни разу не допустил двойную ошибку, а также использовал 2 брейковых шанса из 6. Французский теннисист, в свою очередь, 5 раз сделал эйс, 6 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейка из 4.

Отметим, что в нынешнем сезоне швейцарский теннисист уже встречался с Пэром на корте в Мадриде. Тогда победителем стал француз, обыгравший третью ракетку мира в трех партиях.

В следующем раунде Вавринка сыграет с американцем Джоном Иснером, который занимает 24-е место в мировом рейтинге АТР.

Напомним, что первая ракетка Украины Александр Долгополов также выступал на турнире в Риме, где зачехлил ракетку в первом круге. Изначально Долгополов не должен был играть в основной сетке турнира, поскольку проиграл в финальной стадии квалификации. Однако из-за того, что австралиец Ник Киргиос отказался дальше выступать в Риме, украинец получил второй шанс и вышел в первый раунд соревнований.