Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Политичеcкий скандал вокруг Трампа обвалил фондовые рынки США

Политичеcкий скандал вокруг Трампа обвалил фондовые рынки США

391


Политичеcкий скандал вокруг Трампа обвалил фондовые рынки США
17.05.2017 - 23:17


Фондовые индексы Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ показывают худшую динамику с начала сентября 2016 г. на фоне обострения политических рисков в США.



Новые обвинения СМИ и ряда американских политиков в отношении президента США Дональда Трампа привели к заметному ухудшению настроений на финансовом рынке. Вслед за обвинениями в том, что Дональд Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым якобы сообщил России некую «секретную информацию», президента США также обвинили в том, что он якобы просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование «о связях с Россией» бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна.



Индексы Dow Jones и S&P 500 упали в среднем на 1,5%. Снижение по NASDAQ составило 2,2%. При этом индекс волатильности VIX, так называемый «индекс страха», за день вырос почти на 30% (в моменте VIX рос более чем на 36%), что также стало наиболее серьезным ростом с сентября 2016 г.



Портал MarketWatch отметил, что, открывшись довольно заметным снижением индексы S&P 500 и Dow Jones опустились ниже своих 50-дневных средних значений. При этом на фоне роста обеспокоенности инвесторов из-за кризиса в Вашингтоне был зафиксирован довольно сильный рост котировок золота и ряда других защитных активов.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК