Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Биржа Биткоин

Биржа Биткоин

419


Биржа Биткоин

По сравнению с любой валютой Биткоин имеет массу преимуществ. Он становится популярнее буквально с каждым днем. Финансовый кризис, который отразился на всех государствах и их валютах, повлиял и на Биткоин, но несколько другим способом.
Популярность Биткоина в последнее время только растет. Обусловлено эти теми процессами, которые происходят в мировой финансовой системе. Продолжая политику агрессивных расходов, Дональд Трамп увеличивает дефицит американского бюджета, что, в свою очередь, влечет рост инфляции и повышение процентных ставок. Доллар постепенно обновляет свой максимум и его становится невыгодно использовать развивающимся рынкам, к примеру, Китаю. Он будет стремиться использовать альтернативные варианты, включая Биткоин. В связи с чем прогноз курса Биткоина приобретает оптимистичные черты. К тому же он не зависит от курса национальных валют, почему и является более устойчивым.
Прогнозируется, что стоимость Биткоина увеличится в три раза: с 770 долларов до 2100. В то время как национальные валюты только теряют в стоимости. Чтобы увеличить экспорт или хотя бы удержать его на докризисном уровне правительства стран снижают стоимость своих национальных валют. Эта тенденция сохраняется сейчас и в ближайшее время будет усиливаться.
Биржа Биткоин

Операции проводятся на специальных биржах. Одной из самых популярных является биржа Биткоин BTC-E. Ее разработчики – программисты из России. Эта биржа входит в тройку площадок, на которых проводится наибольшее количество операций. Биржа зарегистрирована в Болгарии, офис находится на Кипре, а вывод средств происходит через Чехию. Особенно популярна биржа в странах СНГ, Восточной Европы и в Китае. Работает биржа с 2011 года, что свидетельствует о ее надежности.
В общей сложности суточный оборот биржи составляет около 90 миллионов долларов США или 200 тысяч биткоинов. Суточный доход владельцев биржи, исходя из этой суммы, составляет около 200 тысяч долларов. Популярность BTC-E объясняется низким процентом, взимаемым за проводимые на ней операции – всего 0,2%. К тому же на бирже можно обменять иные криптовалюты на фиатные деньги. BTC-E, как и другие биржи, подвергалась хакерским атакам, все украденные средства были возмещены владельцам.
В 2017 году увеличится количество операций, в которых задействован Биткоин, за счет Индии, Китая и иных стран Азии. Технология блокчейн активно используется как в финансовых услугах, так и в некоммерческих проектах, таких, как здравоохранение.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК