Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День вышиванки-2017: история и традиции праздника

День вышиванки-2017: история и традиции праздника

501


День вышиванки-2017: история и традиции праздника

День вышиванки - история и традиции
фото: Shutterstock
Праздник национального костюма отмечают по всей Украине ежегодно в каждый третий четверг мая. В этом году День вышиванки в Украине будут праздновать 18 мая.
В этот день жители Украины надевают вышитые рубашки с целью сохранения культурной традиции, развития и популяризации национальной моды.
День украинской вышиванки не привязан ни к одному политическому или религиозному течению. Праздник национального костюма направлен только на то, чтобы сохранить историческую ценность украинской традиции создания и ношения вышиванок.

День вышиванки-2017: история и традиции праздника

Кроме того, в День вышиванки украинцы чувствуют причастность к общей идее и поднимают себе настроение, участвуя в разнообразных тематических мероприятиях.
Например, в этот день в городах Украины проводятся масштабные конкурсы вышиванок, где оценивают искусность вышивки, оригинальность кроя и образ модели в целом. Яркие, цветастые костюмы поднимают настроение, а участие в мероприятиях просвещает молодежь относительно культуры ношения вышиванки.




В День вышиванки многие узнают, что это не просто рубашка – именно в вышивке заложено масса смысла: обережная вышивка, свадебная, траурная и просто нарядная, которая принесет здоровье и богатство. Не пропустите День вышиванки в Украине и порадуйте себя и окружающих красивым элементом национального костюма.

День вышиванки-2017: история и традиции праздника



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК