Главная » Последние новости » Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года, расписание и результаты, точная информация: результаты группового этапа, матчи плей-офф

511

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года, расписание и результаты, точная информация: вчера состоялись заключительные матчи чемпионата мира по хоккею, которые решили судьбу команд и опередили соперников для всех участников плей-офф. Матчи четвертьфинальной части чемпионата мира состоятся уже завтра, болельщики могут насладится противостояниями лучших сборных мира в 17:15 и 21:15.
Стоит отметить, что арена проведения четвертьфинального матча для России изменилась, теперь команда Знарока будет вынуждена переехать во Францию. Центральной ареной Франции на время чемпионата мира стала АккорХотелс арена, которая находится в Париже.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года, расписание и результаты, точная информация: результаты группы А

В группе А за первое место сражались сборные России и США, а наши ребята упустили первенство в решающем противостоянии. Таким образом, с результатом в 18 очков и одним поражением от Германии в первом туре. Россия в свою очередь потеряла очки по причине поражение от США и ничейного исхода в основное время в матче со шведами, и закончила группой этап с результатом в 17 очков.

Швеция уступила принципиальным соперника, сборный США в основное время и России в серии буллитов, по причине этого они остались на третьем месте набрав 16 очков. Четвертое место заняла сборная Германии, которая вырвала право участвовать в плей-офф во вчерашнем матче против сборной Латвии, победив в серии буллитов.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года, расписание и результаты, точная информация: результаты группы Б

Канада являлась бесспорным фаворитом в своей группе еще до проведения первого матча. Действующие чемпионы мира умело подтвердили статус фаворита проиграв лишь Швейцарии в дополнительное время. Второе место в группе заняла Швейцария, обыгравшая принципиальных соперников с результатом в 15 очков.

Третье место заняла сборная Чехии, которая и будет противостоять нашим ребятам в полуфинале. Чехи проиграли сборной Швейцарии в матче за второе место и поэтому встретятся в полуфинале с более неудобным соперником в четвертьфинале. Четвертое место в группе неожиданно для все любителей хоккея заняла сборная Финляндии.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года, расписание и результаты, точная информация: расписание матчей