Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рамадан в 2017 году какого числа начинается: когда заканчивается, правила поста

Рамадан в 2017 году какого числа начинается: когда заканчивается, правила поста

593


Рамадан в 2017 году какого числа начинается: когда заканчивается, правила поста

Рамадан в 2017 году празднуется в конце мая. Какого числа начинается и какого числа заканчивается священный для мусульман месяц Рамадан уже известно. В 2017 году он начнется 27 мая.

Рамадан в 2017 году какого числа

Рамадан - это не просто один день. Это целый месяц, когда мусульмане соблюдают очень строгий пост и свято чтят все свои традиции. Мусульмане говорят о том, что Рамадан относится к числу пяти самых важных исламских праздников, на которых и держится их вера.

Рамадан следует сразу за Шабатом. Месяцы в мусульманстве определяются фазами Луны. По этим правилам Рамадан считается девятым месяцем в году. В этот месяц люди усердно молятся, а также стараются сделать как можно больше благих дел. Помимо воздержания от многочисленных яств мусульмане воздерживаются от близости с супругами.



В светлое время суток от восхода до заката нельзя есть. В это время мусульмане полностью отказываются от еды, курения и питья, кальяна и всего остального. Во время Рамадана не стоит предаваться злым мыслям и всеми силами избегать ссор. Нарушением Рамадана считается даже проглатывание жидкости, во время стояния солнца запрещено пить.

Если человек нарушает пост, ему нужно отдать какую-либо сумму нуждающемся деньгами или продуктами. Завершается Рамадан праздником Ураза-байрам. Он длится три дня.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК