Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Троица в 2017 году какого числа православная: что это за праздник, обычаи и традиции

Троица в 2017 году какого числа православная: что это за праздник, обычаи и традиции

731


Троица в 2017 году какого числа православная: что это за праздник, обычаи и традиции

Троица в 2017 году отмечается на 50-й день после Пасхи. Когда Троица в 2017 году, какого числа она отмечается у православных христиан, каковы обычаи и традиции праздника - обо всем этом рассказывает материал издания «Что происходит».

Троица-2017 какого числа - обычаи и традиции, что это за праздник

Троица является одним из важнейших христианских праздников. В 2017 году она отмечается 4 июня. Троица имеет второй название - Пятидесятница, так как Троица всегда отмечается на 50-й день после Пасхи.

В Библии сказано, что именно на Троицу Святой Дух спустился к двенадцати апостолам вместе с Отцом и Сыном, тем самым доказав единство Божье. Именно этот день считается днем основания церкви. Пятидесятница практически всегда выпадает на то время, когда уже вовсю цветут цветы, а на деревьях и кустарниках распустилась листва.



Обычаи и традиции Троицы уходят вглубь веков. Издревле люди украшали свои дома на Троицу, обычно ветвями и листьями березы. Перед троицей в церквях поминают людей-самоубийц, а также тех, кто пропал или утонул. На праздник служится праздничное богослужение. Люди берут траву из храма, высушивают ее дома и используют в качестве талисмана в течение следующего года.

Еще до принятия на Руси христианства Троица широко отмечалась у язычников, но имела несколько другое толкование. И сейчас сохранились присущие язычеству обычаи и традиции Троицы. Так, древние предки считали этот день границей между летом и весной. Они водили хороводы, веселились, танцевали и прыгали через костер. Считалось, что именно на Троицу на землю выходит нечисть вроде мавок, русалок и других существ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК