Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Политолог: "Радикал Рыбалка не сможет стать новым главой НБУ"

Политолог: "Радикал Рыбалка не сможет стать новым главой НБУ"

382


Политолог: "Радикал Рыбалка не сможет стать новым главой НБУ"

По его словам, сегодня действительно идут политические торги. За пребывание в коалиции, лидер радикалов Олег Ляшко просит у Президента себе место спикера парламента, два министерских портфеля и 4 комитета.

Не исключено, что и Рыбалка претендует на один из этих портфелей.

ЧИТАЙТЕ: Валерия Гонтарева покидает должность главы НБУ с 10 мая

"Поэтому он сейчас и в конфронтации с профильным министром, говорит, что вызывает его "на ковер", - сказал А.Станчевский.

Однако, как отметил политолог, итоги работы С.Рыбалки по должности председателя финкомитета ВРУ показали только его непрофессионализм и удаленность от вопросов банковских политики.

"Последние комментарии, которые звучали и разбирали деятельность Рыбаки как председателя комитета, они показывают, что человек является не квалифицированным. И по сути, все комитет является дискредитирован своей непрофессионализмом, так и его первый заместитель является не профильным человек, не специалистом. В Украине такая ситуация с банковской системой, и постоянные конфронтации с НБУ ... ", - сказал эксперт.



Поэ

2000

тому, шансов у С.Рыбалки стать главой НБУ нет.

ЧИТАЙТЕ: У П.Порошенко есть несколько кандидатур на должность главы НБУ

"У него нет никаких шансов быть главой НБУ, зал не поддержит", - отметил А.Станчевський и добавил, что если действительно смогут затянуть фракцию Радикальной партии в коалицию цене должностей спикера и председателя НБУ, "это уже будет перебор".

Напомним, вчера в помещениях комитетов ВРУ ветераны АТО требовали прекращения депутатских полномочий нардепа С.Рыбалки. Причина таких требований в том, что семейный бизнес политика через оффшоры связан с российской фабрикой по производству снеков.

В ВРУ тем временем инициируют создание ВСК по расследованию бизнеса радикала.

Также напомним, недавно С.Рыбалка зарегистрировал законопроект, который предусматривает расширение прав банков за счет ущемления прав клиентов. В частности, нардеп предлагает разрешить банкам не предупреждать заемщиков об изменении ставки по кредиту.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК