Главная » Последние новости » Россия – Чехия хоккей 18 мая 2017: счет, видео голов, обзор матча 1/4 финала ЧМ 2017

501

Результат четвертьфинального матча между сборной России и Чехии, состоявшийся 18 мая 2017, завершился в пользу российской команды в основное время – 3:0, передает gazeta.kg. Андрей Василевский сумел выстоять во всех трех периодах и провел матч на ноль. Не каждый из период оказался результативным, однако победа, состоящая из трех голов в активе нашей команды (2:0, 0:0, 1:0)
Обзор матча Россия – Чехия 18 мая 2017 и видео голов вы найдете в материале u

Россия – Чехия хоккей 18 мая 2017: обзор матча

Первый гол был забит на 10-й минуте. Плотников осуществил перевод на синюю линию, откуда Дмитрий Орлов сделал движение вперед и расстрелял ворота Францоуза – 1:0. Видео всех голов смотрите в конце статьи.
По сути вся игра была сделана еще в первом периоде. Чехи активно начали матч, попытавшись прессенговать россиян в своей штрафной площадке, провоцируя на нарушение правил. И по началу им это удавалось сделать — Андронов уже на 3-й минуте оставил нашу команду в меньшенстве, но сопернику не удалось воспользоваться шансом.
Вскоре наши хоккеисты выравняли игру и уже на 9-й минуте Орлов подхватил шайбу в чужой зоне и мастерским броском бросил в правый нижний от голкипера угол.

Через шесть минут Кузнецов после великолепного прохода сделал нацеленную передачу на Кучерова, и тот расстрелял голкипера точным броском в ближнюю "девятку".
Третьей и заключительной шайбы болельщикам пришлось ждать почти 40 минут. Артемий Панарин использовал ювелирную по точности передачу Белова и выйдя один на один, своего шанса не упустил.
3:0 — уверенная победа россиян выводит их в полуфинал чемпионата мира, который пройдет 20 мая в Кельне.