Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Индексация пенсии в 2017 году в России. Новости сегодня 18 мая 2017 г.

Индексация пенсии в 2017 году в России. Новости сегодня 18 мая 2017 г.

502


Индексация пенсии в 2017 году в России. Новости сегодня 18 мая 2017 г.

Индексация пенсии в 2017 году в России. Главные новости, сообщает gazeta.kg. Индексация пенсии в 2017 что нового. Свежая информация.
Напомним, что 1 февраля прошло первое повышение пенсий для неработающих пенсионеров. Тогда эта прибавка составила 5,4%, то есть пенсии выросли на размер реальной инфляции. Затем российские власти пошли на дополнительную индексацию пенсий в апреле 2017 года. На эти цели было выделено 14 млрд рублей. В результате прошедших изменений среднегодовой размер социальной пенсии в 2017 году составляет 8 742 рубля.
Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году подниматься не будут. Последние новости из Госдумы сообщили такие неутешительные сведения. Более того, вряд ли это будет возможно и в следующем году. Приходят неутешительные экономические вести.
Таким образом у трудящихся пенсионеров появилась небольшая надежда на улучшения своего материального положения. Ведь премьер-министр четко дал понять, что правительство вскоре рассмотрит вариант по возможному возвращению индексации пенсий для работающих. Для этих целей требуется четкое понимание условий реализации бюджетного плана и изыскания возможностей для дополнительных бюджетных ресурсов.

Индексация пенсии в 2017 году в России. Главные новости


Индексация пенсии в 2017 году в России. Новости сегодня 18 мая 2017 г.

Отечественные пенсионеры, в том числе и работающие, проявляют повышенный интерес к пенсионной системе, потому что прекрасно понимают, что в дальнейшем властям придется идти на разного рода уловки, дабы сократить социальные расходы бюджета.
Ожидать индексации пенсий работающим пенсионерам стоит лишь в 2018 году. В 2017 году надбавка будет совершена 1 августа. Но это обязательный пункт индексации всех пенсий — надбавка за стаж.
Работающих пенсионеров с 1 августа 2017 года ждет повышение пенсий в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд РФ. Если говорить точнее, то речь идет о перерасчете.
Впрочем, говорить о будущем трудящихся пенсионеров в одних лишь негативных тонах, совершенно нельзя. Несколько дней назад появился и позитив. Это случилось после выступления главы правительства Дмитрия Медведева с отчетом о проделанной работе перед депутатами Госдумы. В числе тем, которые затронул Медведев, была и пенсионная. В частности, он допустил возврат индексации для работающих пенсионеров в будущем.

Индексация пенсии в 2017 что нового. Свежая информация


Индексация пенсии в 2017 году в России. Новости сегодня 18 мая 2017 г.

Таким образом, чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, то есть прибавка к пенсии у такого пенсионера будет больше.
Следует уточнить, что в отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размер увеличиваются на определенный процент, эта прибавка носит индивидуальный характер, а ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.
Следует уточнить, что работающим пенсионерам с 2010 года нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы ПФР, так как увеличение размера страховой части их трудовой пенсии с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2016 году и в первом квартале 2017 года, производится ежегодно в июле в беззаявительном порядке.
Согласно последним новостям бюджетных денег не хватает даже на текущие нужды. В 2017 году будет полностью истрачен Резервный фонд. Более того, после растраты этого фонда перейдут к Фонду национального благосостояния.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК