• 21:59 – Дети должны обучаться в чистых, теплых, безопасных школах!
  • 23:29 – #LalaConf2019 уже совсем скоро!
  • 22:22 – В Бишкеке прошел Форум "Безопасность образовательной среды: обмен опытом и практики аккредитации”
  • 17:32 – LalaConf: Бизнес-событие №1 для предпринимателей в Бишкеке

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: расписание четвертьфиналов, результаты

3.88.220.93

Мировое хоккейное первенство 2017 года в немецком Кельне и столице Франции Париже подошло к своей решающей стадии – плей-офф. Начинаются матчи на выбывание со стадии четвертьфиналов, расписание которых очень компактное. Все четыре встречи 1/4 финала ЧМ 2017 пройдут в четверг, 18 мая.
Далее мы более подробно расскажем о календаре 1/4 финала, обо всех парах четвертьфиналистов и о том, с кем сыграют российские хоккеисты дальше – в том случае, конечно, если пройдут стадию 1/4 финала.
Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: расписание четвертьфиналов
Большой хоккейный день на чемпионате мира – четверг, 18 мая – включит в себя четыре интереснейшие встречи 1/4 финала. Борьбу за медали продолжают всего 8 сборных, но к вечеру четверга число претендентов сократится ровно вдвое.

В 17.15 по московскому времени на парижский лед выйдут сборная России и сборная Чехии. Россияне заняли в кельнской группе А второе место, тогда как чехи финишировали в парижской группе В лишь третьими. Однако этот матч пройдет в Париже, поскольку в Кельне проведут свои матчи немцы, а также победители немецкой подгруппы – сборная США.

Параллельно с матчем Россия – США в Кельне как раз начнется четвертьфинал с участием американцам, которым придется сразиться с четвертой командой группы В – сборной Финляндии.
Стартовые вбрасывания двух оставшихся матчей 1/4 финала будут произведены в 21.15 по Москве. В Кельне сборная Германии, с огромным трудом вырвавшая путевку в плей-офф у латвийцев, попытается что-то противопоставить сильнейшей команде группы В – сборной Канады. В это же время в Париже сборная Швейцарии, опередившая в группе В чехов с финнами и занявшая второе место, сыграет с третьей сборной из группы А – командой Швеции.

В полуфинале 20 мая встретятся победители пар Россия – Чехия и Канада – Германия. Другую пару 1/2 финала, матч которой пройдет также в субботу, составят сильнейшие команды из пар США – Финляндия и Швейцария – Швеция.
Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: Четвертьфинальные пары ЧМ по хоккею 2017
Сборная России, которую тренирует Олег Знарок сыграет в матче 1/4 финала против команды Чехии в следующих сочетаниях, сообщает gazeta.kg. Место в воротах займет Андрей Василевский (запасной кипер – Илья Сорокин), пары защитников составят Богдан Киселевич и Владислав Гавриков, Виктор Антипин и Антон Белов (капитан), Дмитрий Орлов и Артем Зуб (Иван Проворов выступит в роли седьмого оборонца).

Тройки нападения будут выглядеть следующим образом: Никита Гусев – Вадим Шипачев – Евгений Дадонов (1-я тройка), Артемий Панарин – Владислав Наместников – Никита Кучеров (2-я тройка), Сергей Плотников – Евгений Кузнецов – Александр Барабанов (3-я тройка), Иван Телегин – Сергей Андронов – Валерий Ничушкин (4-я тройка).
Представим также ориентировочный состав и сборной Чехии, чей главный тренер Йозеф Яндач, скорее всего, выберет следующие сочетания.
Вратари: Петр Мразек и Павел Францоуз.
Пары защиты: Радим Шимек – Радко Гудаш, Якуб Крейчик – Якуб Ержабек, Михал Кемпны – Ян Рутта, Либор Сулак – Томаш Кундратек.
Тройки нападения: Владимир Соботка – Томаш Плеканец – Якуб Ворачек (капитан), Роман Червенка – Ян Коварж – Давид Пастрнак, Михал Бирнер – Петр Врана – Михал Ржепик, Роман Хорак – Робин Ханзл – Томаш Зогорна.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: Как проходит ЧМ-2017? Расписание игр и результаты матчей
81-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой, под руководством Международной федерации хоккея на льду (IIHF),Чемпионат мира по хоккею 2017 проходит с 5 по 21 мая 2017 года в двух странах — Германии и Франции.
Как всегда в чемпионате принимают участие 16 национальных, хоккейных сборных — 14 команд сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЧМ-2016 и 2 команды поднявшиеся из Первого дивизиона.