Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День музея в 2017 году: какого числа

День музея в 2017 году: какого числа

500


День музея в 2017 году: какого числа

Международный день музея отмечают по всему миру на протяжении последних десятилетий, и этот день становится все более популярным культурным событием. На протяжении всего этого дня музеи традиционно открыты для всех желающих бесплатно, что не может не привлечь публику. День музея в 2017 году: какого числа отмечается, когда в этом году будет ночь в музее.

День музея в 2017 году: какого числа


День музея в 2017 году на своем месте — 18 мая, информирует wordyou.ru. Эта дата постоянна и не меняется, ее определили в качестве такого дня 40 лет назад — в 1977 году, и с тех пор эта дата заняла свое место в числе важнейших событий культурного мира. Традиционной чертой Дня музея является полная открытость музеев для посетителей — большинство экспозиций бесплатны, а музеи зачастую готовят особые программы.
Многим посетителям музеев по душе приходится еще одно событие, которое проводится в те же дни, что и День музея — это мероприятие “Ночь в музее”. Это более молодое событие, впервые оно прошло 20 лет назад — в 1997 году в Берлине. С тех пор идея ночной культурной программы набрала большую популярность, и музеи собирают все больше посетителей в эту ночь не только в больших, но и в маленьких городах по всему миру.
Ночную музейную программу в эту особую ночь выстраивают так, чтобы кроме непосредственно музейной программы ознакомить публику и с выступлениями артистов в различных жанрах, с интересными лекциями и т.д. Грамотно выстроенная программа держит зрителя всю ночь.
Если День музей всегда проводится 18 мая, невзирая на то, будничный это день или выходной, для успеха “Ночи в музее” желательно, чтобы она проходила накануне выходного дня, чтобы посетители без проблем могли провести ночь вне дома и выспаться следующим днем. “Ночь в музее” приурочена к Дню музея, но проходит чаще всего в ближайшую субботу, в ночь на воскресенье. В 2017 году ночная программа в музеях будет проходить в ночь с 20 на 21 мая.
Каждое культурное учреждение готовит индивидуальную программу Дня музея и “Ночи в музее”, так что каждому, кто желает посетить музей в эти особые дни, стоит изучить интернет-сайты музеев своего города и городскую прессу, чтобы ознакомиться с подробным расписанием мероприятий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК