Главная » Последние новости » Сборная России по хоккею победила команду Чехии на ЧМ-2017

Сборная России по хоккею победила команду Чехии на ЧМ-2017

319

Париж / AbsolutTV.ru / Сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 3:0 в матче ЧМ-2017 по хоккею. Встреча состоялась в столице Франции Париже.

От команды победителей шайбы забросили: Дмитрий Орлов (на 9-й минуте) и Никита Кучеров(на 14-й минуте) в первом периоде, и Артемий Панарин в третьем периоде, на 54-й минуте.

Голкипер российской команды Андрей Василевский стал лучшим игроком в этом матче, он сохранил свои ворота неприкасаемыми, отразив 27 бросков от хоккеистов Чехии. Василевский сумел это сделать уже в третий раз на чемпионате мира.

От команды Чехии лучшим игроком признан Ян Рутта.

Сборная России по хоккею выходит в полуфинал и поедет назад в Кельн, где встретится или со сборной Канады, или со сборной Германии, игра состоится 20 мая. Сборная Чехии покидает турнир.