Главная » Последние новости » Две баранки! Свитолина уничтожила немецкую теннисистку после проигранного сета (видео)

293

Первая ракетка Украины и 11-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier 5 в Риме, в третьем круге обыграв немку Мону Бартель, занимающую 60-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 6:0, 6:0.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. За это время Свитолина не выполнила ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала восемь из 12-ти брейк-поинтов. Бартель в этой игре четыре раза подала навылет, десять раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла три подачи украинки.

Видео победного розыгрыша

.@ElinaSvitolina reaches @InteBNLdItalia Quarterfinals!

Eases past Barthel 3-6, 6-0, 6-0! pic.twitter.com/83wn1DlFlt

— WTA (@WTA) 18 мая 2017 г.

Отметим, что в Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира в Риме. Ранее она на кортах «Форо Италико» не доходила дальше второго круга.

Соперницей украинки по четвертьфиналу станет победительница противостояния между чешкой Каролиной Плишковой и швейцаркой Тимеей Бачински.

Напомним, Свитолина стартовала на турнире в Риме со второго круга, в котором обыграла Ализе Корне.

В парных соревнованиях украинка вместе с Ольгой Савчук уже прекратила борьбу.