Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СРОЧНО: Авиаудар коалиции США по колонне ополченцев в Сирии — подробности

СРОЧНО: Авиаудар коалиции США по колонне ополченцев в Сирии — подробности

362


СРОЧНО: Авиаудар коалиции США по колонне ополченцев в Сирии — подробности
18.05.2017 - 21:03


Сегодня коалиция США нанесла удар по силам проправительственных отрядов в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщили агентства Reurers и France Press со ссылкой на американские источники.



Как удалось выяснить «Русской Весне», удар был нанесен в ответ на попытку приближения сил сторонников правительства Сирии к позициям проамериканской группировки «Новая сирийская армия» (НСА) в сирийской провинции Сувейда.



По имеющейся информации, обстрел бы произведен вблизи сирийско-иорданской границы в 27 км от населенного пункта Танфа, где и базируется группировка НСА, которую готовят и вооружают американские спецслужбы.



«Конвой двигался по дороге и не отвечал на многократные попытки предупредить его не приближаться к силам коалиции в Ат-Танфе», — рассказал «Франс Пресс» военный источник из Вооруженных сил США.



По информации боевиков «Новой сирийской армии», колонна проправительственных сил состояла из 4-х танков, 8 пикапов, 4 автомобилей с пулеметами, одной самоходной зенитной установки «Шилка».



По предварительным данным, огонь коалиции был предупредительным.






Как удалось выяснить «Русской Весне», обстрел был произведен в сторону подразделений проиранской милиции (ополчение, вооружаемое иранскими вооруженными силами). По предварительным данным потерь нет.




Ранее проамериканская группировка «Новая сирийская армия» подвергалось авианалетам со стороны ВКС России, в июне 2016 года была разбомблена база этого незаконного вооруженного формирования, расположенная именно в н.п. Танфа.



Подробнее в материале: Россия нанесла серьезный урон «элитным боевикам» США в Сирии.





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК