Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Суд рассмотрит иск о возврате средств, собранных на лечение Жанны Фриске

Суд рассмотрит иск о возврате средств, собранных на лечение Жанны Фриске

345


Суд рассмотрит иск о возврате средств, собранных на лечение Жанны Фриске

Суд рассмотрит иск о возврате средств, собранных на лечение онкобольной Жанны Фриске. Истец «Русофонд» утверждает, что певице было перечислено 25 млн рублей, а ее родные отчитались только за 4 млн и отвергают претензии. 19 мая в стенах Перовского суда Москвы продолжится рассмотрение иска благотворительного фонда «Русофонд» к родным Жанны Фриске, погибшей от онкопатологии в июне 2015 года. По материалам истца, в ходе кампании по сбору денег на лечение певицы в 2014 году было собрано и перечислено на ее счет 25,01 млн рублей. В отчете об использовании денег указаны сведения о расходовании 4,12 млн рублей, об остальных почти 21 млн сведений не предоставлено. Близкие Фриске отвергают все претензии со стороны фонда и не предоставляют доказательств целевого использования всей суммы на оплату ее лечения.
Сообщается, что ответчиками по делу являются родители и несовершеннолетний сын певицы. Интересы ребенка в суде будут представлены его отцом, законным представителем Дмитрием Шепелевым.
Судебное рассмотрение спора между фондом и родными покойной певицы о целевом использовании благотворительных средств длится уже почти шесть месяцев.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК