Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СРОЧНО: Заявление командования Сирийской армии в связи с агрессией США

СРОЧНО: Заявление командования Сирийской армии в связи с агрессией США

393


СРОЧНО: Заявление командования Сирийской армии в связи с агрессией США
Новость обновляется19.05.2017 - 11:00


Командование Сирийской армии распространило официальное заявление в связи со вчерашним авиаударом западной коалиции по колонне проправительственных отрядов в САР.



Напомним, об обстреле конвоя, состоящего из 4 танков, 8 пикапов, 4 автомобилей с пулеметами и одной самоходной зенитной установки «Шилка», ранее писала «Русская Весна».



«18 мая в 16:30 так называемая международная коалиция совершила атаку на военный конвой Сирийской армии на автотрассе Ан-Танф в сирийской пустыне, есть погибшие и потери в военной технике.



Это вопиющее нарушение международного права демонстрирует лживость заявлений международной коалиции о ее борьбе с терроризмом и подтверждает, вне всякого сомнения, тот факт, что США и проамериканские силы в регионе пытаются, напротив, остановить прогресс на этом направлении.



Сирийская Арабская армия борется с терроризмом на своей территории и имеет право определять ход операции против террористических организаций ИГИЛ* и «Аль-Каида»*. Сирийская Арабская армия — это единственная сила, которая борется с терроризмом вместе с союзниками и друзьями.



Сирийская Арабская армия готова и далее выполнять свой долг в борьбе с ИГИЛ и «Джабхат Ан-Нусрой»* и защищать свою территорию. Мы призываем не бояться попыток так называемой коалиции помешать нам.









*Запрещенная в России террористическая организация


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК