Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учебные заведения обязали вручать повестки призывникам

Учебные заведения обязали вручать повестки призывникам

300


Учебные заведения обязали вручать повестки призывникам

Парламент обязал органы местных администраций выполнять функцию военных комиссариатов.

Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №2985 О внесении изменений в закон О воинской обязанности и военной службе (относительно усиления гарантии соблюдения законодательства Украины). Со второй попытки За документ проголосовали 237 депутатов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Текст закона опубликован на сайте Рады.

Законом предполагается возложить на органы местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, независимо от места их пребывания в Украине и наличии в их административно-территориальных единицах военных комиссариатов, обязанность по требованию комиссариатов извещать призывников и военнообязанных об их вызове в военкоматы.



Речь идет об обеспечении своевременного прибытия по этому вызову и необходимости в 7-дневный срок сообщать в районные (городские) комиссариаты о принятии на работу (учебу) и освобождение от работы (учебы) призывников и военнообязанных.

Читайте также: Украинские призывники не будут получать повестки на границе

Отметим, что действующей редакцией закона соответствующая обязанность предусмотрена для административно-территориальных единиц, где нет военных комиссариатов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК