Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган понаблюдал за избиением демонстрантов в США его охраной

Эрдоган понаблюдал за избиением демонстрантов в США его охраной

292


Эрдоган понаблюдал за избиением демонстрантов в США его охраной

Появились новые подробности драки возле резиденции турецкого посла в Вашингтоне, в ходе которой охранники президента Реджепа Тайипа Эрдогана жестоко избили прокурдских демонстрантов. В Интернете появилось видео, свидетельствующее о том, что Эрдоган лично наблюдал за тем, как его телохранители калечат протестующих. Более того, судя по ролику, именно президент и отдал приказ атаковать людей.


Эрдоган понаблюдал за избиением демонстрантов в США его охраной


фото: kremlin.ru


В частности, новую запись разместило на своей странице издание The Hill. Видео было снято сотрудником Voice of America (VOA) Turkish.

В начале записи Эрдоган находится на заднем сиденье автомобиля Mercedes. Отчетливо видно, как один из охранников склонился к двери, о чем-то говоря с Эрдоганом. В тот момент демонстранты скандировали в громкоговоритель «Эрдоган — убийца детей».



Всего в результате потасовки пострадали более десяти человек, двое получили тяжелые травмы головы, состояние одного оценивалось как критическое.

Что касается самого Эрдогана, то спустя некоторое время он вышел из машины, на протяжении нескольких секунд смотрел на происходящее, а затем вошел здание. При этом очевидно, что он явно находился не в лучшем расположении духа.

Отметим, что выходка турецкой делегации вызвала шквал критики в американском обществе. Позже масла в огонь подлила сама Анкара, назвав избиение безоружных людей «актом самозащиты».

Однако никаких последствий для Турции инцидент, скорее всего, иметь не будет. Тем более, что это уже не первый случай, когда охранники Эрдогана избивают демонстрантов в США. А около года назад они едва не передрались с представителями американских спецслужб.


Смотрите видео по теме:


«Девять протестующих пострадали в драке с охранниками Эрдогана в Вашингтоне»

00:00




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК