Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Берлине ультраправые попытались взять штурмом минюст ФРГ

В Берлине ультраправые попытались взять штурмом минюст ФРГ

376


В Берлине ультраправые попытались взять штурмом минюст ФРГ
19.05.2017 - 19:25


Около 50 демонстрантов собирались проникнуть в здание министерства юстиции ФРГ в центре Берлина в пятницу днем, сообщает Die Welt.



После полудня группа неизвестных подъехала к министерству на фургоне с длинной лестницей и попыталась попасть внутрь. Они выкрикивали лозунги с требованиями отправить министра юстиции Хайко Мааса в отставку и «закрыть границы», сообщил работник ведомства. При этом участники акции зажигали пиротехнику.



К месту происшествия сразу прибыла полиция, оцепила министерство и разогнала протестующих. В отношении некоторых из них могут быть заведены дела о противодействии правоохранителям. Организатор акции задержан.



У входа в здание попытались остаться около 20 человек, устроивших сидячую демонстрацию с транспарантом: «Все уже забыто — против цензуры и запрета свободы слова».



На противоположной стороне улицы между тем собрались противники манифестантов. Они держали в руках плакаты с лозунгами: «Долой нацистов» и «Против ненависти и подстрекательства».



По предварительным данным, участники акции принадлежат к ультраправому движению идентаристов, выступающему против иммиграции и за сохранение европейских ценностей. Поводом для протеста у минюста ФРГ, как полагают журналисты, стал законопроект о противодействии разжиганию ненависти в соцсетях.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК