Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МВФ рекомендовал российскому правительству повысить пенсионный возраст

МВФ рекомендовал российскому правительству повысить пенсионный возраст

383


МВФ рекомендовал российскому правительству повысить пенсионный возраст

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Эксперты Международного валютного фонда рекомендовали Москве повысить пенсионный возраст, как следует из доклада МВФ «Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2017 года в соответствии со статьей IV».


«И наконец, пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», – говорится в опубликованном пресс-релизе организации.



Еще по теме


МВФ рекомендовал российскому правительству повысить пенсионный возраст


МВФ: бюджетное правило в России должно быть жестче

«ФедералПресс» напоминает, что в начале мая глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин выступил с похожей инициативой – он предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин с ужесточением условий страховых и социальных выплат. Делать это планируется с шагом по полгода в год начиная с 2019 года. По словам экспертов ЦСР, благодаря этой мере численность пенсионеров сократится на 9 % до 38,52 млн.

Фото: tengrinews.kz




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК