Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший депутат ЗакСа Нотяг не признал ни рубля взятки

Бывший депутат ЗакСа Нотяг не признал ни рубля взятки

308


Бывший депутат ЗакСа Нотяг не признал ни рубля взятки

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», утром 19 мая Нотяг пришел в суд под формальным конвоем. Его неспешно сопровождал один полицейский. Экс-депутат после инсульта находится под домашним арестом и прихрамывает на правую ногу.

Судья Ирина Гнездилова спросила Нотяга о настоящем месте работы и услышала, что перед ней стоит действительный государственный советник второго класса, депутат пятого созыва.

По мнению обвинения, парламентарий с июня 2015 по апреля 2016 годы получал по 300 тысяч рублей за каждый квартал от директора строительной компании «Воин-В» Глущенко. За деньги, как следовало из речи прокурора, Нотяг предал свои должностные обязанности. Не мешал работам «Воина-В», не участвовал в протестных митингах и сдавал градозащитников, которые приходили с жалобами. Итоговая сумма взятки — 1,2 млн рублей.



Вячеслав Нотяг выразил отношение к предъявленному обвинению предельно ясно: «Не признаю в полном объеме и дам по этому делу показания».

Для начала, впрочем, подсудимый предпочел послушать ключевого свидетеля — директора Глущенко. Заседание отложено на 22 июня. Сторонники экс-депутата увидели в этом знак, вспомнив, что это день начала Великой Отечественной войны.

Вячеслав Нотяг намерен доказать, что обвинением во взяточничестве оклеветан.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК