Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США обсуждали с Россией удар коалиции в Сирии, — Данфорд

США обсуждали с Россией удар коалиции в Сирии, — Данфорд

370


США обсуждали с Россией удар коалиции в Сирии, — Данфорд
19.05.2017 - 21:55


Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что говорил с коллегой из Генштаба ВС РФ по поводу удара коалиции в Сирии.



По его словам, диалог идет успешно на разных уровнях, и за последние месяцы достигнут прогресс.



Данфорд не назвал коллегу по имени, но в прошлом он общался с начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым.



«Закон не разрешает нам координироваться с русскими. Тем не менее, на протяжении многих месяцев мы напряженно работаем над избежанием конфликта в наших операциях. Я уверен, что мы добились прогресса за последние пару месяцев. Я говорил со своим российским коллегой еще вчера вечером, мы постоянно говорим о том, что нам надо для прорабатывания механизма избежания конфликтов», — сказал Данфорд на пресс-конференции в Вашингтоне.






«В дополнение к прямому общению, которое идет у меня, мы открыли канал коммуникации на уровне трехзвездных (генералов)», — сказал Данфорд.




«Кроме того, у нас есть весьма энергичное общение на оперативном уровне на местах между нашим оперативным центром в Катаре и русскими на местах», — добавил председатель ОКНШ ВС США.



Ранее он сказал, что обсуждал удар коалиции в Сирии с российской стороной и заверил, что удары такого рода не повторятся, если не будет угрозы американским силам.



В четверг Пентагон сообщил, что коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским проправительственным силам в районе Ат-Танфа. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал удар «нелегитимным и противозаконным».





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК