Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ольга Васильева провела лекцию в Академии Генштаба ВС РФ

Ольга Васильева провела лекцию в Академии Генштаба ВС РФ

312


Ольга Васильева провела лекцию в Академии Генштаба ВС РФ

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева выступила в Военной академии Генерального штаба ВС РФ в рамках курса «Армия и общество». Выступая перед слушателями, Ольга Васильева рассказала о реальной картине в современной системе образования и проблемах, которыми занимается наука в этой области.

Министр положительно оценила курс «Армия и общество», заявив, что само существование подобной серии лекций для военных эффективно поможет расширению и углублению их кругозора. Ольга Васильева подчеркнула, что для военных необходимо создавать все необходимые условия, соответствующие получению дополнительного образования и более глубокого понимания общества.

«В качестве министра я выступаю первый раз перед военными, в качестве человека, который много лет преподавал – не первый, потому что среди слушателей военные тоже были. Я считаю, что курс «Армия и общество» очень важен, потому что, уезжая к местам службы, офицеры… конечно, они получили специальное образование, дополнительно углубили, то что уже имели, прослушали лекции – я посмотрела, какой интересный был курс – на самые насущные проблемы политики нашей страны, как внутренние, так и внешние.



И конечно, это очень здорово расширяет кругозор. Я вообще считаю, что для людей, которые несут в разных точках нашей страны и за ее пределами тяжелую службу, защищая нашу Родину, в смысле обучения нужно создавать максимальные условия, чтобы они впитывали это, и дальше жизнь продолжалась в других условиях. Поэтому очень хорошо, что именно в Академии Генерального штаба, в одной из самых важных в военной истории нашей страны академий, такой курс был создан», - рассказала министр образования и науки.

Курс лекция для военных «Армия и общества» открылся 12 января 2017 года выступлением министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергей Шойгу. В процессе обучения слушатели приобретут уникальные знания и навыки применения современных социальных технологий, с помощью которых смогут влиять на укрепление взаимодействия армии и общества. Завершить курс планируется в июне 2017 года проведением научно-практической конференции.


Автор: Редакция tvzvezda.ru


Ольга Васильева провела лекцию в Академии Генштаба ВС РФ



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК