Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: советы садоводам и огородникам

Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: советы садоводам и огородникам

740


Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: советы садоводам и огородникам

Чтобы собрать на своем дачном участке по-настоящему достойный урожай, нужно знать, когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году, а также знать ряд нюансов и хитростей по выращиванию огородных растений.

Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: Когда сажать помидоры на рассаду в 2017 году


Первые всходы после посадки томатов можно наблюдать спустя примерно неделю. Нужно учесть тот факт, что пересадку рассады данной культуры можно осуществлять не ранее 60 дней после появления первых ростков, причем температура воздуха при пересадке не должна быть ниже 17 градусов.
Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: советы садоводам и огородникам

К примеру, если такая температура достигается только в начале июня, а в дальнейшем вы планируете пересадить рассаду в открытый грунт, то оптимальным сроком посадки томатов для вас будет период с 27 марта по 3 апреля (+/- неделя).

Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: Когда высаживать рассаду перца:


Перец полезный, но достаточно прихотливый. При высадке его рассады нужно учитывать несколько факторов. Например, где перец будет расти – в открытом грунте или в теплице.
Когда высаживать рассаду перца? Самое главное – угадать, когда сойдут на нет весенние заморозки. Обычно это вторая половина мая. Если Пасха ранняя, потеплеть может раньше. Когда это произойдет – можно смело высаживать перец в теплицу. В открытый грунт перчик обычно сажают в первой декаде июня, когда лето окончательно войдет в свои права. Посадку лучше осуществлять в прохладный день или ближе к вечеру.
Правильная подготовка почвы – это важный момент. Знающие огородники утверждают, что именно для высадки перца земля должна быть легкой и богатой. Для этого ее нужно хорошо перекопать и внести органические удобрения (перегной/суперфасат), а потом еще разок взрыхлить.
Рассаду перчика обычно высаживают в лунки с небольшим добавлением компоста, перемешанного с землей, после чего ее поливают тепленькой водой. Перец сажают на расстоянии 20-30 см друг от друга, заглубляя приблизительно до середины стебля (от корней до первых листиков).
Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: советы садоводам и огородникам

К поливу перца нужно относиться ответственно – под корень, теплой водой, часто, но не слишком обильно. Если вы не постоянно живете на даче, чтобы почва не пересыхала, ее можно замульчировать (обложить) соломой или торфом.
Кроме того, пока перец растет, почву вокруг нужно рыхлить на глубину 5-7 см, также раз в две недели растение необходимо подкармливать комплексными удобрениями (это можно сделать вместе с поливом).
Первые бутоны, появившиеся на вырощенном перце, важно сорвать (это обеспечит быстрый процесс бутонизации в дальнейшем).

Когда сажать помидоры, перец и огурцы в теплицу в Подмосковье в 2017 году: томаты


Благоприятными днями для посадки томатов на рассаду являются дни растущей луны, а также периоды нахождения луны в знаке "Близнецы", "Скорпион" и "Козерог". В феврале 2017 года это 5, 6, 16, 17 и 22 числа, в марте - 4, 5, 15, 16, 17, 20, 21 и 22 числа, в апреле - 1, 12, 13, 14, 17, 18, 28 и 29.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК