• 11:26 – «Центр развития толерантности и безопасности образовательной среды» открылся в КГУ им. И.Арабаева
  • 11:07 – Принят Стандарт по безопасности в школах Кыргызстана

Британский велогонщик Диббен из Sky выиграл шестой этап "Тура Калифорнии"

54.163.213.149

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Британец Джонатан Диббен из команды Sky стал победителем шестого этапа велогонки Мирового тура Тур Калифорнии.

Диббен в пятницу выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом (24 км) с результатом 28 минут 27 секунд. Вторым с отставанием в 7 секунд стал американец Брент Букуолтер из BMC. Замкнул тройку еще один американец Эндрю Талански (+16 секунд) из команды Cannondale Drapac.

Перед заключительным этапом в генеральной классификации лидерство захватил новозеландец Джордж Беннетт из Lotto NL-Jumbo - 20 часов 16 минут 48 секунд. Далее следуют поляк Рафал Майка из Bora-Hansgrohe (+35 секунд) и Талански (+36 секунд).

Последний этап Тура Калифорнии состоится в субботу.